Конкурсы, праздники, развлечения

Сейчас мы готовимся к следующему конкурсному испытанию с названием "Педагог года". Наша "дебютантка" Сибагатуллина А.С.- молодой специалист с богатым потенциалом и подающий большие надежды. Она умело организует детей на образовательных мероприятиях и является для каждого из своих воспитанников другом и партнёром в их бесперестанной деятельности.

10 декабря состоялись районные спортивные состязания "Малышок". Приняли участие 44 детских сада, в том числе и мы. Инструктор по физическому воспитанию, Власик А.И. без устали готовила детей старшего дошкольного возраста, после чего своим опытным взглядом определила состав нашей сборной команды (5 девочек и 5 мальчиков). Соревнование включало в себя 5 эстафет. Думаю, наши ребята постарались не плохо - наше 12 место! УР-Р-Р-А-А-А!








Мы приняли участие в районном новогоднем конкурсе "Рождественский переполох" с поделкой - сувениром "Спортландия Деда Мороза":

Так же приняли участие в конкурсе "Зимняя фантазия" с поделками ёлочных игрушек: "Ангел рождества", "Почтальон Деда Мороза" и "Снежная радость"
На конкурс "Рождественский подарок" родители наших воспитанников подготовили картину "Жду я всех детей давно - приходите в Рождество!", а дети подготовительной к школе группы совместно с воспитателями сочинили рассказ на рождественскую тематику о творении чудес своими руками.
Комиссия МБДОУ ДС ОВ 236 оценивает качество подготовки к конкурсу "Лето-2013"



Сегодня, 10 апреля, у нас в гостях побывала мастер спорта по плаванию, Сибагатуллина Александра Сергееана, с увлекательным рассказом об этом виде спорта, о его пользе для здоровья и показала свои заслуженные награды, которые привели детей в восторг!!


Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, наши ребята объяснили чумазой девочке, что наше здоровье зависит от нас самих и рассказали ей о правилах гигиены. Так же к ним заходил доктор и интересовался выполнением правил здорового образа жизни, после чего был очень доволен результатами!


15 марта мы с ребятами приглашали гостей со всех волостей на наш широкий двор весну встречать да Масленицу провожать!


Мы встречаем Новый 2013 год!
Поздравить ребят приходили Дедушка Мороз, Снегурочка и восточная красавица со своей змеёй Агашей!


 Праздник Осени
И вновь любовь ребят к  Осени побеждает злое колдовство Слякоти и Холодрыги!!!



"Лучший участок"
Прошёл конкурс на самый интересный участок. Мы постарались и вот результат - 1 место в подгруппе!!!


"День Защиты детей"
Мы ещё раз напомнили детям о том, что есть те люди, которые их очень любят и в любую минуту готовы прийти на помощь!!


"День здоровья"
Мы с ребятами вспомнили как нужно укреплять свой организм и не болеть, включая хорошее настроение!!!



1 комментарий:

  1. Конкурс "Лето-2012"
    1 место в подгруппе №3Тракторозаводского района

    ОтветитьУдалить