Здоровьесбережение


Хороший врач - это человек, знающий средства от некоторых недугов или, если болезнь ему незнакома, зовущий к больному тех, кто сможет ему помочь.
                                                                         Жан де Лабрюйер

ОБ УСЛОВИЯХ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ:
   Специфика нашей работы - это детский коллектив. А ребёнок не предсказуем в своих действиях. Его жизнь - это постоянное движение, которое, порой, может быть неловким и приводит к разного рода травмам и ссадинам. Поэтому в нашем детском саду предусмотрен медицинский блок, отвечающий всем требованиям СанПиН. Медицинский блок включает в себя смотровой кабинет, процедурный кабинет и комнату временной изоляции больного ребёнка.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНСТРУКТОРЕ ПО ГИГИЕНИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ:
Контроль за здоровьесбережением воспитанников осуществляет старшая медицинская сестра -Шишова надежда Николаевна. Она кончила Челябинский базовый медицинский колледж по специальности медицинская сестра, присвоена квалификация медицинской сестры в ноябре 2003 года, поэтому компетентна в своих должностных обязанностях. Постоянно повышает свой профессиональный уроыень путём прохождения курсов повышения квалификации в МОУ ДПО "Учебно-методический центр г. Челябинска" в  2013 года. Также прошла курсы повышения квалификации в "Челябинском областном центре дополнительного профессионального образования специалистов здравоохранения" в 2012 году по циклу "Первичная медико-санитарная помощь детям" получен сертификат и присвоена специальность Сестринское дело в педиатрии.

Дорогой посетитель представляем твоему вниманию краткий словарик детских заболеваний, где даём некоторые советы по борьбе с недугом! 
Дорогие родители! 
Предлагаем ознакомиться с ПОЛЕЗНОЙ информацией о пользе каш!

1 комментарий:

  1. почему в садике нет медицинского работника?

    ОтветитьУдалить