Работа с родителями



ОБЪЯВЛЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ МБДОУ ДС ОВ № 236!

                Всех новеньких родителей, чьи дети попали по распределению к нам в учреждение, просьба срочно принести все документы и подтвердить свое желание ходить в наш детский сад!  Ждем ВАС для оформления документов до 15 августа, после 15 августа 2013 года путевки будут сданы в РУО ТЗР и на ваши места будут распределены другие дети!!!
 Необходимые документы:
- паспорт одного из родителей (подлинник,  копия 1,2, страница и страница где вписан ребенок);
- свидетельство о рождении (подлинник и копии – 2 шт.);
В МБДОУ ДС ОВ № 236 необходимо оформить:
- договор;
- заявление в личное дело;
- заявление на компенсацию;
 - медицинскую карту принести после оформления адаптационной комиссии (после оформления она действительна 3 дня, если вовремя не сдали, вновь придется сдавать анализы, они действительны 10 дней).

Администрация 




Объявление 
по набору детей в детский сад

Уважаемые родители!
 Желающие посещать  МБДОУ  ДС ОВ № 236 и получившие направление в детский сад, 
просьба подойти  в течение 10 дней и принести  необходимые документы

  1.    копию паспорта одного из родителей ( 1-я страница, прописка, сведения о детях);
  2.    копии свидетельства о рождении ребенка - 2 экз.( для оформления компенсации копии       свидетельств о рождении старших детей);
  3.   медицинскую карту,  копию  страхового медицинского полиса ребенка.

В ДОУ необходимо оформить следующие докуметы:

1. Договор о регулировании взаимоотношений между МБДОУ ДС ОВ № 236 и родителями (законными представителями) ребенка.
2. Заявление о приеме ребенка в детский сад.
 Администрация

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ ДЕТСКИЙ САД !
и примите наш совет...
     Для того, чтобы Ваш ребёнок быстро и легко привык к новому образу жизни, который предлагает детский сад, чувствовал себя в группе уверенно и комфортно, мы просим Вас о сотрудничестве в период его адаптации к новым условиям.
        В детском саду ребёнку нужно привыкнуть:
- к новым взрослым людям, которые будут о нём заботиться;
- к новой обстановке, помещениям, мебели, игрушкам;
- к обществу своих сверстников;
- к новому распорядку дня.
      Вашему ребёнку будет проще привыкать ко всему этому постепенно. Поэтому мы просим Вас в первый раз прийти с ребёнком в то время, когда в группе не будет других детей и воспитатель сможет познакомиться с Вашим малышом, а он - изучить нового для него взрослого человека.
      Первый день, желательно, приводить ребёнка на 2 часа. На следующий день - до обеда. Если ребёнок достаточно легко адаптируется к новому для него укладу жизни, Вы можете оставлять ребёнка в детском саду для дневного сна. В первую, вторую неделю, просим, забирать ребёнка вскоре после дневного сна.
       Дома в адаптационный период нужно относиться к малышу более терпимо и внимательно. Если что-либо волнует Вас в связи с детским садом, не обсуждайте это при ребёнке, но обязательно поделитесь всеми опасениями с сотрудниками нашего учреждения.
      Просим Вас рассказать воспитателю и психологу о ребёнке как можно больше информации - всё, что Вы считаете особенно важным.
Мы готовы прислушаться ко всем Вашим пожеланиям!

Внимание, ГРИПП!  При первых симптомах недуга вызывайте врача надом. Не экспериментируйте с жизнью малыша!
Не болейте! Выздоравливайте!

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ
«КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА РУГАТЬСЯ МАТОМ»
·        Не употребляйте сами не нормативную лексику, следите за собственной речью. Убедите взрослых, окружающих ребенка, не использовать «мусорные слова.
·        Не спрашивайте (даже если очень хочется!) у ребенка, где он услышал эти слова (а вдруг от вас!), поскольку этим вы заостряете внимание малыша к «этим словам» и к ситуации, в которой они были услышаны.
·        Реагируйте на ругательные слова ребенка в зависимости от его возраста . На слова услышанные от младшего дошкольника, можно никак не реагировать, он, вполне вероятно, вскоре их забудет. Ребенку среднего и старшего дошкольного возраста надо дать понять, что вы такие слова не хотите слышать у себя дома в детском саду. Тактично, убедительно и спокойно объясните ребенку, что это обидные, плохие, грязные слова, их неприятно и говорить и слышать. Хорошие дети такие слова не говорят, а вы уверенны в том, что ваш ребенок хороший!
·        Не демонстрируйте ребенку эмоциональную реакцию по поводу услышанных вами неприличных слов, поскольку как положительная, так и отрицательная реакция взрослого может вызвать у ребенка желание повторить употребление неприличных слов для того, чтобы вызвать реакцию.
·        При непрекращающемся употреблении ребенком неприличных слов определите время и место, когда и где можно говорить плохие слова. Например, можно говорить эти слова у мусорного ведра только тогда, когда поблизости никого нет.
·        Научите ребенка выражать свои сильные чувства другими не бранными словами.
·        Поддерживайте в семье (в детском саду) доброжелательные отношения, поскольку мир, взаимопонимание и теплая атмосфера являются той средой, в которой не нормативная лексика не нужна.


Комментариев нет:

Отправить комментарий